Differenze tra le versioni di "Ferrovia dell'Isola di Grestin"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 33: | Riga 33: | ||
| '''NEW RADEON PORTO''' || 0 m | | '''NEW RADEON PORTO''' || 0 m | ||
|- | |- | ||
| − | | New Radeon P.zza Nebraska || | + | | New Radeon P.zza Nebraska || 260 m |
|- | |- | ||
| − | | ''P.M. Nebraska Est'' || | + | | ''P.M. Nebraska Est'' || 460 m |
|- | |- | ||
| − | | New Radeon Polo Tecnologico || | + | | New Radeon Polo Tecnologico || 480 m |
|- | |- | ||
| − | | '''NEW RADEON BOSCHETTO''' || | + | | '''NEW RADEON BOSCHETTO''' || 770 m |
|- | |- | ||
| − | | ''Ponte di Mereena'' || | + | | ''Ponte di Mereena'' || 1000 m |
|- | |- | ||
| − | | Mereena || | + | | Mereena || 1090 m |
|- | |- | ||
| − | | ''Ponte di Condale'' || | + | | ''Ponte di Condale'' || 1260 m |
|- | |- | ||
| − | | '''Grestin''' || | + | | '''Grestin''' || 1350 m |
|- | |- | ||
| − | | '''WINDHELM''' || | + | | '''WINDHELM''' || 1700 m |
|} | |} | ||
| − | |||
| − | |||
==Tipo di segnalamento e infrastruttura== | ==Tipo di segnalamento e infrastruttura== | ||
Versione delle 19:20, 18 mar 2020
La Ferrovia dell'Isola di Grestin è una ferrovia complementare di 1700 m che collega New Radeon Porto a Windhelm sull'isola di Grestin. Il percorso ancora parzialmente a binario unico rende la linea estremamente suscettibile a ritardi causati dagli incroci con i treni merci provenienti dalla miniera di Grestin.
Indice
Struttura
| Stazione | Progressiva |
|---|---|
| NEW RADEON PORTO | 0 m |
| New Radeon P.zza Nebraska | 260 m |
| P.M. Nebraska Est | 460 m |
| New Radeon Polo Tecnologico | 480 m |
| NEW RADEON BOSCHETTO | 770 m |
| Ponte di Mereena | 1000 m |
| Mereena | 1090 m |
| Ponte di Condale | 1260 m |
| Grestin | 1350 m |
| WINDHELM | 1700 m |
Tipo di segnalamento e infrastruttura
da New Radeon Porto a P.M. Nebraska Est
- Segnalamento con Blocco a correnti codificate
- Binario unico
da P.M. Nebraska Est a New Radeon Boschetto
- Segnalamento con Blocco a correnti codificate
- Binario doppio non banalizzato
da New Radeon Boschetto a Windhelm
- Segnalamento con Blocco telefonico
- Binario unico
Località servite
- New Radeon (Boschetto, Polo Tecnologico, Nebraska)
- Grestin (e miniera)
- Windhelm