Differenze tra le versioni di "Ferrovia di Balmora"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 37: | Riga 37: | ||
! Stazione !! Progressiva | ! Stazione !! Progressiva | ||
|- | |- | ||
| − | | ''' | + | | '''NEW RADEON PORTO''' || 0 m |
|- | |- | ||
| − | | '' | + | | '''New Radeon Centro''' || 175 m |
|- | |- | ||
| − | | | + | | '''New Radeon Moria''' || 280 m |
|- | |- | ||
| − | | '' | + | | ''Bivio Bersaglio'' || 301 m |
|- | |- | ||
| − | | | + | | '''New Radeon Zona Industr.''' || 675 m |
|- | |- | ||
| − | | '' | + | | '''LYNNFIELD''' || 89 m |
|- | |- | ||
| − | | '' | + | | '''Olenek''' || 1986 m |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Vankarem || 2670 m |
|- | |- | ||
| − | | '' | + | | ''Ponte lago di Lincroft'' || 3010 m |
|- | |- | ||
| − | | ''' | + | | '''LINCROFT''' || 3400 m |
|- | |- | ||
| − | | | + | | '''Talnach''' || 3820 m |
|- | |- | ||
| − | | | + | | '''SALEKHARD''' || 4500 m |
|- | |- | ||
| − | | ''' | + | | '''Daggerfall-Vandor''' || 5012 m |
|- | |- | ||
| − | | '' | + | | '''Alderaan-Alkahera''' || 5690 m |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Haafingar || 6060 m |
|- | |- | ||
| − | | ''' | + | | '''Dagon Ur''' || 6350 m |
|- | |- | ||
| − | | ''' | + | | '''TAMRIEL''' || 7180 m |
| + | |- | ||
| + | | ''Ponte Vvardenfell Sud'' || 7302 m | ||
| + | |- | ||
| + | | '''Vvardenfell''' || 7470 m | ||
| + | |- | ||
| + | | Tel Vos || 7675 m | ||
| + | |- | ||
| + | | ''Ponte Vvardenfell Nord'' || 7700 m | ||
| + | |- | ||
| + | | '''Cormaris''' || 7960 m | ||
| + | |- | ||
| + | | '''Valhalla-Aleswell''' || 8501 m | ||
| + | |- | ||
| + | | '''LAINTAR''' || 8860 m | ||
| + | |- | ||
| + | | ''Ponte Stretto di Laintar'' || 9260 m | ||
| + | |- | ||
| + | | Skaven || 9505 m | ||
| + | |- | ||
| + | | '''Balmora''' || 9990 m | ||
| + | |- | ||
| + | | '''Calembel''' || 10020 m | ||
| + | |- | ||
| + | | '''Falkreath''' || 11810 m | ||
| + | |- | ||
| + | | '''KANESH''' || m | ||
| + | |- | ||
| + | | '''Thorndale''' || m | ||
| + | |- | ||
| + | | '''DANVERS''' || 15890 m | ||
|} | |} | ||
Versione delle 09:17, 4 mar 2021
La Ferrovia di Balmora è una ferrovia fondamentale di 15198 m che collega New Radeon a Danvers attraverso le regioni occidentali. Il nome deriva dalla città di Balmora, importante porto e nucleo commerciale.
La ferrovia è l'unico collegamento verso l'Ovest nella sezione tra Salekhard e Tamriel.
Indice
Storia
Struttura
| Stazione | Progressiva |
|---|---|
| NEW RADEON PORTO | 0 m |
| New Radeon Centro | 175 m |
| New Radeon Moria | 280 m |
| Bivio Bersaglio | 301 m |
| New Radeon Zona Industr. | 675 m |
| LYNNFIELD | 89 m |
| Olenek | 1986 m |
| Vankarem | 2670 m |
| Ponte lago di Lincroft | 3010 m |
| LINCROFT | 3400 m |
| Talnach | 3820 m |
| SALEKHARD | 4500 m |
| Daggerfall-Vandor | 5012 m |
| Alderaan-Alkahera | 5690 m |
| Haafingar | 6060 m |
| Dagon Ur | 6350 m |
| TAMRIEL | 7180 m |
| Ponte Vvardenfell Sud | 7302 m |
| Vvardenfell | 7470 m |
| Tel Vos | 7675 m |
| Ponte Vvardenfell Nord | 7700 m |
| Cormaris | 7960 m |
| Valhalla-Aleswell | 8501 m |
| LAINTAR | 8860 m |
| Ponte Stretto di Laintar | 9260 m |
| Skaven | 9505 m |
| Balmora | 9990 m |
| Calembel | 10020 m |
| Falkreath | 11810 m |
| KANESH | m |
| Thorndale | m |
| DANVERS | 15890 m |
Tipo di segnalamento e infrastruttura
da New Radeon Porto a Daggerfall-Vandor
- Segnalamento con blocco conta-assi
- Binario unico
da Daggerfall-Vandor a Danvers
- Segnalamento con blocco telefonico
- Binario unico
Località servite
- Vankarem
- Talnach
- Salekhard
- Daggerfall
- Vandor
- Alderaan
- Alkahera
- Castello di Markrath
- Dagon Ur
- Tamriel
- Vvardenfell
- Tel Vos
- Isole dell'arcipelago di Vvardenfell
- Valhalla
- Aleswell
- Laintar
- Balmora
- Calembel
- Falkreath
- Kanesh
- Thorndale
- Aylmer
Raccordi con altre ferrovie
- Direttissima al Posto di Movimento Trecca